Hier werben

Share Button

Sie möchten Ihr Unternehmen oder Ihr Produkt auf www.juskis-erdbebennews.de bewerben? Kein Problem. Wir bieten Werbeflächen innerhalb der Sidebar oder innerhalb der einzelnen Posts an.
Schreiben Sie mir eine Nachricht, wenn Sie Interesse haben:
jens.skapski@juskis-erdbebennews.de
Beschreiben Sie in der E-Mail bitte kurz Ihr Produkt / Unternehmen (gerne mit Link zu Ihrer Homepage) und nennen Sie Ihren Preisvorschlag für die gewünschte Werbefläche.

werbeflaechen
Zum Vergrößern aufs Bild klicken

Unsere Werbeflächen
Wir bieten ihnen folgende Werbeflächen (die Positionen auf der Website sind in nebenstehender Grafik gekennzeichnet):

  1. Sidebar links, mittig, sichtbar auf der Hauptseite, allen Unterseiten, Posts und Archivseiten.
    Größe: 600×100 px oder kleiner.
  2. Sidebar rechts, oben, sichtbar auf der Hauptseite, allen Unterseiten, Posts und Archivseiten.
    Größe: 250×250 px oder kleiner.
  3. a) Post oben, auf allen Posts sichtbar, nicht auf Haupt-, Unter-, oder Archivseiten. Innerhalb des Fließtextes, die genaue Position kann abhängig vom Beitrag variieren.
    Größe: 600×100 px oder kleiner.
    b) Post oben, auf allen Posts sichtbar, nicht auf Haupt-, Unter-, oder Archivseiten. Innerhalb des Fließtextes, die genaue Position kann abhängig vom Beitrag variieren.
    Größe: 300×300 px oder kleiner.
  4. Post unten, auf allen Posts sichtbar, nicht auf Haupt-, Unter-, oder Archivseiten. Zwischen Infobox „Erdbebendaten“ und Kommentarthread.
    Größe: 600×100 px oder kleiner.
  5. Header-Bereich, sichtbar auf der Hauptseite, allen Unterseiten, Posts und Archivseiten. Zwischen Header-Image und Website-Content.
    Größe: 1200×300 px oder kleiner.

Unsere Statistiken (laut Google Analytics):

MonatSeitenaufrufe Nutzer 
Dezember 2016194.81439.515
November 2016271.82850.004
Oktober 2016187.77838.566
September 2016250.55158.616
August 2016179.18241.377
Juli 201646.5829.902
Juni 201650.57310.196
Mai 201686.31226.321
April 201668.58729.253
März 201628.48411.548
Februar 201643.02718.769
Januar 201639.20216.792
Zeitraum gesamt1.446.920333.039

Herkunft der Seitenaufrufe:
Deutschland (79,64%)
Schweiz (4,25%)
Österreich (4,10%)
Griechenland (1,69%)
Italien (1,57%)

Insgesamt 184 Nationen seit Januar 2016

Facebook-Fans (Stand: 1. Januar 2017)
1971 (Juskis Erdbebennews)
1124 (Erdbeben in Deutschland)

Twitter-Follower (Stand: 1. Januar 2017)
703 (Juskis Erdbebennews)

The following two tabs change content below.

Jens Skapski

Jens ist 23, lebt in Bochum und studiert seit 2013 an der Ruhr-Universität Geowissenschaften. Nach dem Bachelor-Abschluss 2016 folgte das M.Sc. Studium der Geophysik.

Neueste Artikel von Jens Skapski (alle ansehen)